각각 은사를 받은 대로 하나님의 여러 가지 은혜를 맡은 선한 청지기 같이 서로 봉사하라
(베드로전서 4:10)

2019년도 조직구성표

※ 사무처리회, 제직회, 운영위원장, 집행위원장, 감사 – 2년 임기

사무처리회 : 의장 이종성 안수집사, 부의장 김희선 집사
제직회 : 
회장 이현수 안수집사, 부회장 유해준 집사
운영위원회 : 
회장 박희웅 안수집사
감사 : 임지열, 최진규집사

목양위원회

1. 성도현 목사 (담임목사)
2. 이종성 안수집사 (사무처리회 의장)
3. 이현수 안수집사 (제직회장)
4. 박희웅 안수집사 (운영위원장)
5. 오세인 집사 (남선교회장)
6. 이란숙 집사 (여선교회장)
7. 민택근 안수집사 (교육위원장)
8. 한호범 안수집사 (원로안수집사 대표)
9. 담임목사 추천 4인
[규약제23조] 담임목사를 위원장으로 사무처리회 의장, 제직회장, 운영위원장, 남녀연합선교회장, 교육위원장, 청년부대표, 원로안수집사 대표 및 담임목사 추천 4인 등으로 구성

인사위원회

1. 성도현 목사 (담임목사)
2. 이종성 안수집사 (사무처리회 의장)
3. 김희선 집사 (사무처리회 부의장)
4. 이현수 안수집사 (제직회 회장)
5. 유해준 집사 (제직회 부회장)
6. 박희웅 안수집사 (운영위원회 위원장)
7. 한호범 안수집사 (안수집사회 추천 1인 회장)
[규약제22조] 인사위원회는 담임목사를 위원장으로 하며, 사무처리회 의장, 부의장, 제직회 회장, 부회장, 운영위원회 위원장, 안수집사회에서 추천한 1인 등 총 7인으로 구성

집행위원회

예배위원회

• 위원장: 신용환
• 부위원장: 최강섭
• 각 부서 부장
– 예식부: 김희선
– 영상음향부: 박성진
– 사진부: 한중식
– 강단미화부: 최순희B
– 홈페이지부: 신성욱
– 중보기도부: 서경순

전도위원회

• 위원장: 김종완
• 부위원장: 원영숙
• 각 부서 부장
– 한가족부: 원영숙
– 파라솔 전도부: 최동수
– 나눔문화전도부: 이란숙
– 콘텐츠개발지원부: 최강섭
– 문서전도부(신설): 민경자

선교위원회

• 위원장: 이정문
• 부위원장: 김연섭
• 각 부서 부장
– 행정부: 김남주
– 유학생부: 임태순, 송신기
– 선교지원부: 최진규
– 시니어전문인사역부: 박간
– 성지순례기획부: 김주형

교육위원회

• 위원장: 민택근
• 부위원장: 박종락
• 교육지원부: 박종락
• 각 부서 부장
– 영아부: 박애선
– 유치부: 임지열
– 아동부: 미정
– 청소년부: 이계숙
– 청년부: 민택근
– 실버대학: 학장 최병남 / 총무 임병복

찬양위원회

• 위원장: 문창석
• 부위원장: 유하진
• 진행부장: 박종필
• 각 부서 부장
– 샬롬: 고선영
– 할렐루야: 조명오
– 2부 찬양팀: 전하민
– 3부 찬양팀: 이현수
– 금요 부흥팀: 이현수
– 기악부(톤차임): 김연신

봉사위원회

• 위원장: 김재익
• 부위원장: 문치원
• 각 부서 부장
– 주방봉사부 : 엄옥수
– 차량안내부 : 조기호
– 애경사 및 구호부 : 서경순
– 사회봉사부 : 문치원

총무위원회

• 위원장: 이정식
• 부위원장: 박희원A
• 위원: 김성욱, 신성욱, 윤갑례

재관위원회

• 위원장: 김성재
• 부위원장: 장경철
• 각 부서 부장
– 건축부: 이주호
– 시설부: 한병철
– 관리부: 이석병

재무위원회

• 위원장: 이재흥
• 부위원장: 정용채
• 위원: 임세열

기획위원회

• 위원장: 김주형
• 부위원장: 이주호
– 미래비전부: 김성관
– 부흥 및 커뮤니케이션: 문병율

2018년도 조직구성표

※ 사무처리회, 제직회, 운영위원장, 집행위원장, 감사 – 2년 임기

사무처리회 : 의장 이종성 안수집사, 부의장 박양원 안수집사
제직회 : 
회장 박간 안수집사, 부회장 이인용 집사
운영위원회 : 
회장 박희웅 안수집사
감사 : 김희선, 민택근집사

목양위원회

1. 성도현 목사 (담임목사)
2. 이종성 안수집사 (사무처리회 의장)
3. 박 간 안수집사 (제직회장)
4. 박희웅 안수집사 (운영위원장)
5. 오세인 집사 (남선교회장)
6. 이란숙 집사 (여선교회장)
7. 장경철 집사 (교육위원장)
8. 한호범 안수집사 (원로안수집사 대표)
9. 담임목사 추천 4인
[규약제23조] 담임목사를 위원장으로 사무처리회 의장, 제직회장, 운영위원장, 남녀연합선교회장, 교육위원장, 청년부대표, 원로안수집사 대표 및 담임목사 추천 4인 등으로 구성

인사위원회

1. 성도현 목사 (담임목사)
2. 이종성 안수집사 (사무처리회 의장)
3. 박양원 안수집사 (사무처리회 부의장)
4. 박 간 안수집사 (제직회 회장)
5. 이인용 집사 (제직회 부회장)
6. 박희웅 안수집사 (운영위원회 위원장)
7. 한호범 안수집사 (안수집사회 추천 1인 회장)
[규약제22조] 인사위원회는 담임목사를 위원장으로 하며, 사무처리회 의장, 부의장, 제직회 회장, 부회장, 운영위원회 위원장, 안수집사회에서 추천한 1인 등 총 7인으로 구성

집행위원회

예배위원회

• 위원장: 신용환
• 부위원장: 최강섭
• 각 부서 부장
– 예식부: 김희선
– 영상음향부: 박성진
– 사진부: 한중식
– 강단미화부: 최순희B
– 홈페이지부: 신성욱
– 중보기도부: 서경순

전도위원회

• 위원장: 김종완
• 부위원장: 박종락
• 각 부서 부장
– 한가족부: 원영숙
– 파라솔 전도부: 최동수
– 나눔문화전도부: 이란숙
– 콘텐츠개발지원부: 조혜진
– 문서전도부(신설): 민경자

선교위원회

• 위원장: 김주형
• 부위원장: 전덕식
• 각 부서 부장
– 해외선교부: 김남주
– 국내선교부: 김주형
– 유학생선교부: 송신기 선교사
– 선교지원부: 조혜진
– 전문인사역/시니어선교 TF: 박간
※ TF는 선교위원회 산하 선교방향을 위한 Advisory 역할

교육위원회

• 위원장: 장경철
• 부위원장: 김창희
• 교무부장: 최진규
• 각 부서 부장
– 영아부: 정길숙
– 유치부: 임지열
– 아동부: 김성재
– 청소년부: 이계숙
– 청년부: 민택근
– 실버대학: 학장 최병남 / 총무 임병복

찬양위원회

• 위원장: 유해준
• 부위원장: 이정문
• 진행부장: 이정문
• 각 부서 부장
– 샬롬: 유순남
– 할렐루야: 김진열
– 3부 찬양팀: 신선미
– 금요 부흥팀: 신선미
– 기악부(톤차임): 김연신

봉사위원회

• 위원장: 김재익
• 부위원장: 문치원
• 각 부서 부장
– 주방봉사부 : 엄옥수
– 차량안내부 : 조기호
– 애경사 및 구호부 : 박정미
– 사회봉사부 : 문치원

총무위원회

• 위원장: 이정식
• 부위원장: 강창구
• 위원: 신성욱, 최성관

재관위원회

• 위원장: 이주호
• 부위원장: 박지만
• 각 부서 부장
– 관리부: 이석병

재무위원회

• 위원장: 이재흥
• 부위원장: 정용채
• 위원: 김영재, 김용환

기획위원회

• 위원장: 문창석
• 위원: 이인용, 이현수

2017년도 조직구성표

※ 사무처리회, 제직회, 운영위원장, 집행위원장, 감사 – 2년 임기

사무처리회 : 의장 이종성 안수집사, 부의장 박양원 안수집사
제직회 : 
회장 박간 안수집사, 부회장 이인용 집사
운영위원회 : 
회장 박희웅 안수집사
감사 : 김양애, 민택근집사

목양위원회

1. 성도현 목사 (담임목사)
2. 이종성 안수집사 (사무처리회 의장)
3. 박 간 안수집사 (제직회장)
4. 박희웅 안수집사 (운영위원장)
5. 미정 (남선교회장)
6. 이란숙 집사 (여선교회장)
7. 장경철 집사 (교육위원장)
8. 미정 (원로안수집사 대표)
9. 담임목사 추천 4인
[규약제23조] 담임목사를 위원장으로 사무처리회 의장, 제직회장, 운영위원장, 남녀연합선교회장, 교육위원장, 청년부대표, 원로안수집사 대표 및 담임목사 추천 4인 등으로 구성

인사위원회

1. 성도현 목사 (담임목사)
2. 이종성 안수집사 (사무처리회 의장)
3. 박양원 안수집사 (사무처리회 부의장)
4. 박 간 안수집사 (제직회 회장)
5. 이인용 집사 (제직회 부회장)
6. 박희웅 안수집사 (운영위원회 위원장)
7. 미정 (안수집사회 추천 1인 회장)
[규약제22조] 인사위원회는 담임목사를 위원장으로 하며, 사무처리회 의장, 부의장, 제직회 회장, 부회장, 운영위원회 위원장, 안수집사회에서 추천한 1인 등 총 7인으로 구성

집행위원회

예배위원회

• 위원장: 신용환
• 부위원장: 최강섭
• 각 부서 부장
– 예식부: 김희선 (김춘자B 집사님은 시무연령을 고려하여 구성원으로만 배치)
– 영상음향부: 박지만
– 사진부: 한중식
– 강단미화부: 임진희
– 홈페이지부: 신성욱
– 중보기도부: 서경순

전도위원회

• 위원장: 김종완
• 부위원장: 박종락
• 각 부서 부장
– 한가족부: 원영숙
– 파라솔 전도부: 최동수
– 나눔문화전도부: 이란숙
– 콘텐츠개발지원부: 조혜진

선교위원회

• 위원장: 김주형
• 부위원장: 김남주
• 각 부서 부장
– 해외선교부: 김남주
– 국내선교(지원)부: 김주형

교육위원회

• 위원장: 장경철
• 부위원장: 김창희
• 교무부장: 최진규
• 각 부서 부장
– 영아부: 정길숙
– 유치부: 임지열
– 아동부: 김성재
– 청소년부: 이계숙
– 청년부: 민택근
– 장년부: 박종락
– 실버대학: 학장 최병남 / 총무 임병복

찬양위원회

• 위원장: 유해준
• 부위원장: 이정문
• 진행부장: 이정문
• 각 부서 부장
– 샬롬: 유순남
– 할렐루야: 김진열
– 3부 찬양팀: 신선미
– 부흥팀: 신선미
– 기악부(톤차임): 김연신

봉사위원회

• 위원장: 김재익
• 부위원장: 문치원
• 각 부서 부장
– 주방봉사부 : 엄옥수
– 차량안내부 : 조기호
– 애경사 및 구호부 : 박정미
– 사회봉사부 : 문치원

총무위원회

• 위원장: 이정식
• 부위원장: 정수명
• 위원: 전덕식, 장경준, 신성욱, 최성관

재관위원회

• 위원장: 이주호
• 부위원장: 박지만
• 각 부서 부장
– 관리부: 김장년

재무위원회

• 위원장: 이재흥
• 부위원장: 김용환
• 위원: 정용채, 김영재

기획위원회

• 위원장: 문창석
• 위원: 이인용, 이현수

2016년도 조직구성표

※ 사무처리회, 제직회, 운영위원장, 집행위원장, 감사 – 2년 임기

사무처리회 : 의장 한호범 안수집사, 부의장 박양원 안수집사
제직회 : 
회장 박간 안수집사, 부회장 이인용 집사
운영위원회 : 
회장 이현수 안수집사
감사 : 이정애, 이주호 집사

목양위원회

1. 성도현 목사 (담임목사)
2. 한호범 안수집사 (사무처리회 의장)
3. 박 간 안수집사 (제직회장)
4. 이현수 안수집사 (운영위원장)
5. 조동수 집사 (남선교회장)
6. 이난숙 집사 (여선교회장)
7. 이재흥 집사 (교육위원장)
8. 김성관 안수집사 (원로안수집사 대표)
9. 이해용 안수집사 (담임목사 추천)
[규약제23조] 담임목사를 위원장으로 사무처리회 의장, 제직회장, 운영위원장, 남녀연합선교회장, 교육위원장, 청년부대표, 원로안수집사 대표 및 담임목사 추천 4인 등으로 구성

인사위원회

1. 성도현 목사 (담임목사)
2. 한호범 안수집사 (사무처리회 의장)
3. 박양원 안수집사 (사무처리회 부의장)
4. 박 간 안수집사 (제직회 회장)
5. 이인용 집사 (제직회 부회장)
6. 이현수 안수집사 (운영위원회 위원장)
7. 김성관 안수집사 (안수집사회 추천 1인 회장)
[규약제22조] 인사위원회는 담임목사를 위원장으로 하며, 사무처리회 의장, 부의장, 제직회 회장, 부회장, 운영위원회 위원장, 안수집사회에서 추천한 1인 등 총 7인으로 구성

집행위원회

예배위원회

• 위원장: 신용환
• 부위원장: 최강섭
• 각 부서 부장
– 예식부: 이수진
– 영상음향부: 박지만
– 사진부: 안현
– 강단미화부: 임진희
– 홈페이지부: 신성욱
– 중보기도부: 서경순

전도위원회

• 위원장: 이정식
• 부위원장: 박종우, 박종락
• 각 부서 부장
– 한가족부: 최강섭, 원영숙
– 파라솔 전도부: 최정희, 정순자
– 차나눔 봉사부: (공석)
– 전도지원부: 이란숙

선교위원회

• 위원장: 김주형
• 부위원장: 이정문
• 각 부서 부장
– 국내선교 및 대학생 선교부: 유하진
– 해외선교부: 김성재
– 선교지원부: 조기호, 김남주

교육위원회

• 위원장: 이재흥
• 부위원장: 유하진
• 교무부장: 최진규
• 각 부서 부장
– 영아부: 정길숙
– 유치부: 임지열
– 아동부: 김성재
– 청소년부: 이계숙
– 청년부: 우상용
– 실버대학: 학장 최병남, 총무 임병복

찬양위원회

• 위원장: 유해준
• 부위원장: 안현
• 진행부장: 장경철
• 각 부서 부장
– 샬롬: 장경철
– 할렐루야: 전순모
– 호산나: 안현
– 부흥팀: 신선미
– 워십팀: 안현
– 기악부: 김연신

봉사위원회

• 위원장: 김재익
• 부위원장: 문치원
• 각 부서 부장
– 봉사부: 엄옥수
– 차량안내부: 조기호
– 애경사 및 구호부: 박정미
– 사회봉사부: 문치원

총무위원회

• 위원장: 박희웅
• 부위원장: 김종완
• 위원: 정수명, 장경준, 신성욱, 최성관

재관위원회

• 위원장: 이종성
• 부위원장: 김성재
• 각 부서 부장
– 관리부: 김장년
– 영선.비품부장: 이규훈
– 환경미화부장: 박양원
– 설계부장: 장경철

재무위원회

• 위원장: 민택근
• 부위원장: 김용환
• 위원: 정광채, 김영재

기획위원회

• 위원장: 문창석
• 부위원장: 이주호

※ 원로와 시무 기준 – 만 65세 [교적 기준 1954년 1월 1일 이후 생일자는 시무로 일괄 편성]
※ 신임 – 김성욱, 김용기, 우현식, 이경미, 이민수, 이수종, 이화균, 장혜민, 전성민, 정재섭, 최병조, 최영희, 현운호(이상 13명 가나다 순서, 아래 명단에 편성)
※ 신임 집사 임명 기준
① 정교인(침례 받은 교인)으로서 3년 이상 본 교회 출석
② 타 교회에서 집사로 봉사한 자는 정교인 기간 3년 이내에도 집사 임명
③ 출석 상태와 십일조 생활

원로안수집사(남성14명) – 전대식(1. 26. 소천)
김성관, 김신호, 김영목, 노면성, 박간, 박양원, 박창하, 이해용B, 임병복, 임성담, 장연택, 전대식, 최병남, 한호범

시무안수집사(남) – 14명
김성재, 김재익, 김종완, 김주형, 문창석, 민택근, 박희웅, 신용환, 이재흥, 이정문, 이정식, 이종성, 이현수, 장경철

원로집사(남) – 24명
김규현, 김수용, 김승권, 김용기, 김용중, 김장년, 김종길, 김종한, 남원식, 송경항, 오세인, 이민수, 이수종, 이종덕, 이화균, 이회근, 임정섭, 전계환, 전성민, 전태훈, 조동수, 최만식, 최병조, 황흥택

원로집사(여) – 62명
강봉점, 고춘희, 곽의신, 곽춘자, 권명자, 김경란, 김선옥, 김양애, 김은희, 김정숙, 김주경, 김춘자A, 김춘자B, 문희숙, 민영옥, 박명자, 박영아, 박용례, 박임채, 박정옥, 서복순, 송경자, 송금자, 송영자, 신금남, 신영우, 신영자, 신창희, 여계옥, 오진량, 유경자, 유국자, 유영숙, 윤부열, 이경랑, 이명자, 이미숙, 이수진, 이순영, 이순자, 이영란, 이인용, 이인자, 이정순, 이해용A, 임수련, 임수미, 임유자, 장화순, 전명순, 정복주, 정순자, 조명오, 조신애, 조영자, 진영섭, 최영희, 허미창, 홍란식, 황대숙, 황윤희, 황인순

시무집사(남) – 39명
강창구, 김상현, 김성욱, 김연섭, 김영광, 김영재, 김용환, 김진열, 라원석, 문병율, 문치원, 박종락, 박종필, 박지만, 박희원A, 신성욱, 안동인, 안진, 안철우, 안현A, 우현식, 유하진, 유해준, 이규훈, 이주호, 임지열, 전덕식, 정광채, 정병대, 정수명, 정용채, 정재섭, 조기호, 최강섭, 최동수, 최성관, 한병철, 한성식, 현운호

시무집사(여) – 76명
고선영, 김남주, 김미순, 김미옥, 김순호, 김연신, 김영숙, 김영실, 김정선, 김지혜, 김현숙, 김혜숙, 김화선, 김희선, 남순희, 노유미, 민경자, 민말숙, 민연숙, 박숙임, 박애선, 박열서, 박정미, 박준하, 박진영, 백은희, 서경순, 석연순, 송정화, 신선미, 엄옥수, 오다영, 원영숙, 유순남, 유영옥, 윤갑례, 이경미, 이계숙, 이란숙, 이란희, 이명완, 이문숙, 이병림, 이상미, 이서봉, 이연임, 이용희, 이은숙, 이정애A, 이한주, 이혜주, 임소영, 임진희, 장혜민, 전경미, 전금화, 전순모, 전하민, 정경혜, 정숙영, 정숙자, 정화실, 조은주, 조혜성, 조혜진, 주선자, 진수연, 최순희A, 최순희B, 최진규, 최형란, 한진숙, 허명옥, 현은숙, 홍성숙, 홍진

※ 원로와 시무 기준 – 만 65세 [교적 기준 1953년 1월 1일 이후 생일자는 시무로 일괄 편성]
※ 신임 – 김상현, 김진열(이상 2명, 아래 명단에 편성)
※ 신임 집사 임명 기준
① 정교인(침례 받은 교인)으로서 3년 이상 본 교회 출석, ② 출석 및 헌금 생활

원로안수집사(남성14명) – 이창봉(6. 6. 소천)
김성관 김신호 김영목 노면성 박 간 박양원 박창하 이해용B 임병복 임성담 장연택 전대식 최병남 한호범

시무안수집사(남) – 6명
박희웅 신용환 이재흥 이정식 이종성 이현수

원로집사(남) – 19명
김규현 김봉규 김수용 김승권 김용중 김장년 김종길 김종한 남원식 오세인 이종덕 이회근 임정섭 전계환 전태훈 조동수 최만식 최종국 황흥택

원로집사(여) – 61명
강봉점 고춘희 곽의신 곽춘자 권명자 김경란 김선옥 김양애 김은희 김정숙 김주경 김춘자A 김춘자B 민영옥 박명자 박영아 박용례 박임채 박정옥 서복순 송경자 송금자 송영자 신금남 신영우 신영자 신창희 여계옥 오진량 유경자 유국자 유영숙 윤부열 이경랑 이명자 이미숙 이상금 이수진 이순영 이순자 이영란 이운희 이인용 이인자 이정순 이해용A 임수련 임유자 장화순 전명순 정복주 정순자 조명오 조신애 조영자 진영섭 허미창 홍란식 황대숙 황윤희 황인순

시무집사(남) – 48명
강창구 김상현 김성재 김연섭 김영광 김영재 김용환 김재익 김종완 김주형 김진열 라원석 문병율 문창석 문치원 민택근 박종락 박종우 박종필 박지만 박희원A 송경항 신성욱 안동인 안 진 안철우 안현 A 유하진 유해준 이규훈 이정문 이주호 이필복 임지열 장경준 장경철 전덕식 정광채 정병대 정수명 정용채 조기호 조성훈 최강섭 최동수 최성관 한병철 한성식

시무집사(여) – 81명
김남주 김미순 김미옥 김순호 김에스더 김연신 김영숙 김영실 김정선 김지혜 김창희 김현숙 김혜숙 김화선 김희선 남순희 노유미 문희숙 민경자 민말숙 민연숙 박숙임 박애선 박열서 박정미 박준하 박진영 박희원B 백은희 서경순 석연순 송정화 신선미 엄옥수 오다영 원영숙 유순남 유영옥 윤갑례 이계숙 이란숙 이란희 이명완 이문숙 이병림 이상미 이서봉 이연임 이용희 이은숙 이정애A 이한주 이현주 이혜주 임소영 임수미 임진희 전경미 전금화 전순모 전하민 정경혜 정길숙 정숙영 정숙자 정화실 조은주 조혜성 조혜진 주선자 진수연 최순희A 최순희B 최정희 최진규 최형란 한진숙 허명옥 현은숙 홍성숙 홍 진

※ 원로와 시무 기준 – 만65세 [교적 기준 1952년 1월 1일 이후 생일자는 시무로 일괄 편성] ※ 신임 – 김영광, 박세은, 정화실, 조혜성, 조혜진(이상 5명)

원로안수집사(남성15명)
김성관 김신호 김영목 노면성 박  간 박양원 박창하 신현수(6. 17. 소천) 이창봉 이해용B 임병복 임성담 장연택 전대식 최병남 한호범 / 옥정애(6. 12. 소천)

시무안수집사(남) – 6명
박희웅 신용환 이재흥 이정식 이종성 이현수

원로집사(남) – 17명
김봉규 김수용 김승권 김용중 김장년 김종길 김종한 남원식 이종덕 이회근 임정섭 전계환 전태훈 조동수 최만식 최종국 황흥택

원로집사(여) – 55명
강봉점 곽의신 곽춘자 구용순 권명자 김선옥 김양애 김은희 김정숙 김주경 김춘자A 김춘자B 민영옥 박명자 박영아 박용례 박임채 박정옥 서복순 송경자 송금자 송영자 신금남 신영자 신창희 여계옥 오진량 유경자 유국자 유영숙 윤부열 이경랑 이명자 이미숙 이상금 이수진 이순자 이영란 이인용 이인자 이정순 이해용A 임수련 임유자 장화순 전명순 정복주 정순자 조신애 조영자 진영섭 홍만식 황대숙 황윤희 황인순

시무집사(남) – 49명(주보 발표 51명에서 정정)
강창구 김규현 김성재 김연섭 김영광 김영재 김용환 김우석 김재익 김종완 김주형 라원석 문병율 문창석 문치원 민택근 박종락 박종우 박종필 박지만 박희원A 송경항 신성욱 안동인 안  진 안철우 안  현A 오세인 유하진 유해준 이규훈 이원희 이정문 이주호 임지열 장경준 장경철 전덕식 정광채 정병대 정수명 정용채 조기호 조성훈 최강섭 최동수 최성관 한병철 한성식

시무집사(여) – 88명(주보 발표 90명에서 정정)
고춘희 김경란 김남주 김미순 김미옥 김순호 김에스더 김연신 김영숙 김영실 김정선 김지혜 김창희 김현숙 김혜숙 김화선 김희선 남순희 노유미 문희숙 민경자 민말숙 민연숙 박세은 박숙임 박애선 박열서 박정미 박준하 박진영 박희원B 백은희 서경순 석연순 송정화 신선미 양경임 엄옥수 오다영 원영숙 유순남 유승연 유영옥 윤갑례 이계숙 이란숙 이란희 이명완 이문숙 이병림 이상미 이서봉 이순영 이연임 이용희 이운희 이은숙 이정애A 이한주 이현주 이혜주 임소영 임수미 임진희 전경미 전금화 전순모 전하민 정경혜 정길숙 정숙영 정숙자 정화실 조명오 조은주 조혜성 조혜진 주선자 진수연 최순희A 최순희B 최정희 최진규 최형란 한진숙 허명옥 허미창 현은숙 홍성숙 홍  진